(812)  929-10-14
(812)  913-10-14

Новости

Отмена государственных пошлин на регистрацию ИП и ООО через интернет

Правительство России оказывает всестороннюю помощь и поддержку представителям малого и среднего бизнеса. Приятный сюрприз их ожидает с 1 января 2019 года. В этот день вступит в законную силу Федеральный закон от 29.07.18 года “О внесении изменения в статью 333.35 части 2 Налогового кодекса РФ” №234-ФЗ. Что изменится? В соответствии с изменениями в законодательстве предприниматели и собственники Обществ с ограниченной ответственностью получат возможность на более выгодных условиях получить ряд регистрационных услуг. Данный закон предусматривает отмену уплаты государственной пошлины за регистрацию ИП и Обществ с ограниченной ответственностью, за их ликвидацию, а так же за внесение любых изменений в учредительные документы и ЕГРЮЛ.

Подача документов по интернету при наличии электронной цифровой подписи, позволяет сэкономить не только финансы, но и время, если учитывать тот факт, что готовые документы так же возможно получить в электронном виде.
Следует обратить внимание на тот факт, что при подаче заявления в бумажном формате необходимость внесения платежа и размер государственной пошлины сохраняются. Поэтому новоиспеченным бизнесменам следует задуматься, хотят ли они сэкономить средства или предпочитают получать необходимые документы традиционным способом.
Подача заявок на регистрацию, внесения изменений или выполнения других действий требует предварительного получения электронно-цифровой подписи.
Отмена государственной пошлины позволит значительно расширить количество желающих заняться собственным бизнесом так как люди будут чувствовать поддержку государства и его заинтересованность в развитии бизнеса на территории государства.
Тем, кто решил воспользоваться предложенными государством льготными условиями следует помнить, что закон начинает действовать с наступлением 2019 года, но не раньше, чем через месяц со дня его публикации.
Аналитики считают, что такие нововведения значительно увеличат количество тех, кто захочет заняться бизнесом или всерьез задумается о расширении видов деятельности или внесении других изменений. Теперь активные пользователи всемирной сети смогут выполнить задуманное, не входя из дома или офиса, и не затратив для выполнения запланированных действий ни копейки.

15 янв 2019

< К новостям