(812)  929-10-14
(812)  913-10-14

Новости

Документы для регистрации ООО возможно сформировать на сайте ФНС

На сайте Федеральной Налоговой Службы РФ совсем недавно заработала новая услуга предоставляемая в электронном виде по государственной регистрации бизнеса, сообщила пресс-служба ведомства. Любому желающему, примерно за 15-20 минут данное нововведение без каких-либо навыков, лишних посредников и дополнительных затрат поможет подготовить необходимый пакет документов для регистрации общества с одним учредителем. На основе личных данных налогоплательщика данный сервис самостоятельно подготовит все необходимые для государственной регистрации бумаги, такие как сама форма для регистрации, решение о создании общества, устав создаваемой организации, а так же документ необходимый для уплаты государственной пошлины при регистрации ООО.

В дальнейшем у пользователя есть два способа для завершения процедуры. В первом варианте возможно распечатать документы, отсканировать, подписать при помощи электронной подписи и отправить в электронном виде в ФНС. Во втором варианте возможно просто заверить распечатанные ранее документы при помощи нотариуса и самостоятельно отнести в налоговую.

Результат государственной регистрации заявитель так же получит в электронном виде на адрес электронной почты, указанной ранее, если документы подавались при помощи электронной подписи, во втором варианте готовые документы забираются самостоятельно на бумажном носителе.

Для большего удобства сервисы по подготовке документов и отправлению их в электронном виде объединили в единый сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

15 дек 2017

< К новостям