(812)  929-10-14
(812)  913-10-14

Новости

Смена юридического адреса по новым правилам

30 марта 2015 года Президентом подписан закон № 67-ФЗ, вносящий соответствующие изменения. Регистрация смены юридического адреса будет проходить в два этапа. На первом этапе в ЕГРЮЛ вносятся сведения о том, что принято решение юридическим лицом сменить свое местонахождение. Заявление на внесение сведений в ЕГРЮЛ подается в течение трех дней с момента принятия такого решения. Прикрепляются к заявлению копия договора аренды, свидетельства о праве собственности и гарантийное письмо. На втором этапе подается заявление по форме Р13001 и Р14001. Однако, данные требования не распространяются, если адресом юридического лица будет считаться адрес директора или участника, имеющего долю 50%.

С 01.01.2016 года смена адреса ООО на домашний адрес директора или участника, обладающего менее 50 % голосов, будет разрешена официально.

Достоверность адреса проверяется регистрирующим органом.

Для этого регистрирующий орган вправе изучать сведения и документы, представленные заявителем, получать необходимые объяснения, получать справки и сведения по любым вопросам, проводить осмотр объекта и привлекать эксперта. Если возникнут сомнения в достоверности адреса, то регистрация может быть приостановлена не более чем на месяц.

Если после проверки выяснится, что адрес недостоверный, то юридическому лицу будет направлено соответствующее уведомление, в котором изложено требование о предоставлении достоверных сведений и подтверждающих документов. В течение 30 дней, юридическое лицо обязано сообщить достоверные сведения. Если этого оно не сделает, то в регистрации будет отказано.

Помимо этого, регистрация изменения местонахождения юридического лица будет осуществляться по новому адресу юридического лица.

27 дек 2015

< К новостям