(812)  929-10-14
(812)  913-10-14

Новости

Налоговикам дадут право на приостановление операций по счетам налогоплательщиков

Об этом информирует ФНС России по Краснодарскому краю. В соответствии с данной информацией, с 01.01.2015 года в НК РФ вступает в силу новая редакция пункта 3 ст. 76. В соответствии с данным пунктом, налоговые органы имеют право приостанавливать операции по счетам налогоплательщиков и их денежные переводы в электронном виде. Такое право налоговикам дается, как в случае отсутствия налоговой декларации в десятидневный срок с момента окончания срока ее представления, так и в случае непредставления налоговому органу квитанции о приеме требования о представлении пояснений и документов (регистрация юридического лица предполагает такие же требования для предпринимателей).

Данные изменения в Налоговый кодекс введены с целью противодействия осуществлению незаконных финансовых операций.

Если в течение 10 дней с момента вынесения требования налогового органа о предоставлении квитанции, налогоплательщик ее не предоставит, налоговики будут вправе приостановить все операции по его счетам.

Квитанцию необходимо будет предоставлять по телекоммуникационным каналам связи в электронном виде в течение 6 рабочих дней с момента направления налоговым органом документов.

12 окт 2014

< К новостям