(812)  929-10-14
(812)  913-10-14

Новости

Правильно внести изменения в ЕГРИП совсем несложно

Многих начинающих предпринимателей пугает само слово ЕГРИП, они не представляют, что с ним делать и как при необходимости вносить в него изменения. Мы решили помочь таким лицам в этом кратком обзоре.

ЕГРИП – это единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей. Нельзя его путать с ЕГРЮЛ. Если у ИП возникла необходимость внести изменения в ЕГРИП не стоит теряться. Необходимость такая может возникнуть в случае смены паспортных данных, видов деятельности, сведений об иностранце-предпринимателе, внесения сведений о полученных лицензиях, смены гражданства. Иногда изменения требуются при исправлении ошибок, допущенных при первоначальной регистрации.

Для внесения изменений в ЕГРИП необходимо заполнить форму Р24001. Рассмотрим для примера случай со сменой фамилии, сменой адреса регистрации и добавлением одного вида деятельности. К заявлению в таком случае нужно приложить копию документа, подтверждающего смену фамилии (свидетельство о браке, о разводе и т.п.) и копию паспорта. Если новая регистрация у нее в том же городе и в том же районе, то документы подавать нужно в ту же ИФНС, если же новая регистрация связана с новой ИФНС, то подавать документы нужно в новую ИФНС. Госпошлина при личном обращении за регистрацию изменений не взимается. Если же обращаетесь через представителя, то необходимо будет потратиться на доверенность, на нотариуса и на оплату услуг представителя.

17 сен 2014

< К новостям