(812)  929-10-14
(812)  913-10-14

Новости

Представительства и филиалы иностранных компаний должны пройти аккредитацию

С 01 января 2015 года установлено, что филиалы и представительства иностранных предприятий могут осуществлять деятельность на территории РФ только после прохождения аккредитации. Соответственно, если срок аккредитации закончился, продолжение деятельности филиала/представительства на территории РФ не допускается.

Датой аккредитации или датой прекращения аккредитации признается дата о внесении соответствующих сведений в реестр аккредитованных филиалов и представительств иностранных компаний.

Относительно аккредитации в особенности установлено, что аккредитация филиалов, а также представительств иностранных представительств, в том числе представительств иностранных фирм, осуществляющих деятельность в сфере гражданской авиации, осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на это Правительством РФ.

Вышеуказанная информация обобщена в информации ФНС России от 19 июня 2014 года. Иные положения, поясняющие условия аккредитации филиалов и представительств иностранных организаций, установлены в ФЗ № 106-ФЗ от 05 мая 2014 года.

09 июл 2014

< К новостям